Воскресенье, 28.04.2024, 11:17 PM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · JAVA · Связь с админом · Набор команды сайта · Наш файлообменник · RSS ]
Информация
Последние ответы в темах Мини-чат Самые активные пользователи

Мой опыт как я искала кто...

(1)

ВЗЛОМ----ПОЧТЫ----БЕЗ-ПРЕ...

(3)

Смс шпион для мобильного

(7)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ.СЕТЕЙ!

(0)

N1ghtmare

(1185)

energy-pass100

(347)

Agent_Primehack

(312)

haker_pro

(300)

xxxnikitosxxx

(295)

Visad

(290)

sorrow

(279)

VoLK

(262)

stepakov

(239)

Гость_

(200)

crazyhack100yandexru

(164)

pass-2015

(138)

ACURA

(132)

EOXid

(125)

XAK6

(121)

mssuppotr

(97)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OLC, ACURA  
SiemenZ-Форум » Апгрейд » Физический тюнинг » SX1 (динамик 3250, фонарик, 2 вибро и радиатор) (by McLaren)
SX1 (динамик 3250, фонарик, 2 вибро и радиатор)
N1ghtmareДата: Воскресенье, 04.05.2008, 2:38 AM | Сообщение # 1
...aka Ness...
Группа: Администраторы
Активность: 1185
Репутация: 34

SX1[Carbon Black]
Transcend 2gb

Статус: :-(
Идея by Мишанчик, aka McLaren: http://forum.oslik.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=967
icq: 272705989

Пишу от его имени...

Сначала спаял усилитель на мотороловской микрухе для 2х динамиков от 3250, они хрипели аж на минимальной громкости, пришлось подопаивать резисторов.

Усилок ловил помехи от телефона и от него пришлось отказаться.
Оторвал заднюю крышку, лобзиком и надфилями выпилил раму, на которой держалась антенна, приклеил кольцо под динамик, насверлил дырочек миллиметровым сверлом и приклеил сеточку(у мамы стрельнул кусок тюли ):

Спаял всё вот как оно выглядит изнутри(соре за качество фоток, будучи в азарте было не до них):



Итого имеем 2 вибро-моторчика(аж по столу ездит), сверх яркий светодиод-фонарик в гнезде гнезда ( ) внешней антенны, работающий от кнопки голосовых меток (всё-арвно она только м-плеер запускала, с гарнитуры он тоже запускается отлично), и супер звук при разговоре и музыке(динамик от 3250 с грамотным акустическим оформлением(все щели пришлось очень тщательно законопатить), играет просто супер, 398 отдыхает, очень громко и бас отличный, аж неверится что это ыч, динамик кстати на 8 Ом как и родной, так что телефон совсем не напрягается )) при разговоре слышно лучше чем на родном с патчем, родной как понимаете ушёл на заслуженную пенсию. Кто из поклонников ЫЧа киевский, с радостью покажу коллеге для оценки. Что кому не понятно или интересно спрашивайте! Рад буду если кому-то понравилось.

Прикрепления: 1697092.jpg (143.9 Kb) · 9021004.jpg (89.2 Kb) · 3219695.jpg (115.1 Kb) · 1550079.jpg (137.7 Kb) · 0898882.jpg (155.1 Kb)



SX1 Carbon Black [overclocked to 162mHz] | 32mb flash = C:// -> 11mb | Crystal Mod 2F v.2 Rus | MMC Transcend Dual Voltage 2 gb | HHS-700
ICQ-бот в помощь сименсоводам..
Техподдержку по мобильным телефонам через систему ЛС, ICQ и email не осуществляю
 
N1ghtmareДата: Воскресенье, 04.05.2008, 2:56 AM | Сообщение # 2
...aka Ness...
Группа: Администраторы
Активность: 1185
Репутация: 34

SX1[Carbon Black]
Transcend 2gb

Статус: :-(
Вопрос: Интересно, а как ты говоришь по нему, спереди ведь динамика нету Или ты просто другой стороной его переворачиваешь?
Ответ: Говорю как обычно, слышно просто супер - динамик же в 2 стороны играет! причём при музыке из решёточки стандартной идёт бас!!!тоесть слушать просто улёт!!!Снаружи причём с сантиметров 30и никто не слышит моего собеседника!А я слышу лучше чем на родном с патчем!!!
Вообщем никаких минусов, даже с заменой антенны на свою приём улучшился как мне показалось - где раньше с трудом ловило, ловит уверенно.Я ж антенну свою сделал и к ней припаял корпус динамика - а он железный, тоесть антенна стала ближе к наруже и больше по площади ну никак не меньше) Похвала Вована - высшая среди похвал, спасибо!!! Только Вы мак ен сверлите, лучше выход сбоку сделайте, если надо могу проконсультировать.Если сделают патч мегагромкость динамика для еголда я 2 таких динамика поставлю, они благо стоят понт, будет самый громкий в мире телефон.Мой ЫЧ и сейчас уже половину телефонов за пояс засунул по громкости и басу.Главное загерметизировать корпус правильно.От реально кто с Киева покажу - будете ошеломлены!!!

Вопрос: молодчина))) но мне жалко в маке будет дырочки делать, а так молодец,классно всё сделал
Ответ: Я ж и говорю, тебе и Вовану, тоесть обладателям легендарных маков нужно будет вывести по трубе квадратного сечения выход из динамика на бок, через прорезиненную пластмассу, схему я могу нарисовать, так звук может получится даже лучше чем у меня.Я так сначала планировал но решил поставить фонарик и 2 вибромоторчика, работы оказалось и так много, по-этому я и вывел на заднюю стенку.Если буду себе на макларен такое делать, то только сбоку
ТОлько что тестил фонарик, с 4го этажа отлично освещает ярким пятном землю возле дома!Прожекторчик получился - напрямленный светидиод но у меня он за 40 центов, а есть люмикс - 10 евро правда, но это чтото...если будут деньги поставлю - им реально ослепить человека надолго, а дальность света мне страшно и прикидывать.Могу фотки выложить, даже камера ночью снимает сблизка чтотоФонарик советую всем!Корпус не портится(работает от кнопки голосовы меток, а такого мощного и главное дальносветящего нет ни в одном телефоне!).
2 вибромоторчика тоже прикольно, они же не мешают, корпус не портится(все изменения это только дырочки для динамика) а вот зато в кармане чётко чувствуется и на столе едет медленно).Взрослые могут сказать что это детство, но зачем пустовать месту в корпусе)

Вопрос: Обратная сторона динамика работает на весь объем корпуса или там какойнибудь волновод? К антенне идет всего один контакт, а где же экран? Реально лучше "берет"?
Ответ: тыльная часть диффузора работает на обьём всей части корпуса, тщательно загерметизированной, но имеющий отверстие в виде сеточки, где родной динамик был.типа фазоинвертор, но это не совсем так, прозрачная пластмасска под сеточкой максимально расточена изнутри, для большей площади. у меня там 2 части антенны посмотри внимательно - одна касается сеточки, закрывающей микрухи - это 0, так и в оригинальной антенне было, а вторая часть, припаяна и к корпусу динамика(он железный и большой площади), толстым проводом припаяна к контакту антенны. Гнездо внешней антенны выпаяно, на его место впаяна перемычка.Уровень приёма показывает 2 палочки, иногда 3 или 4 редко, но у меня лажовый оператор, и видать с изменением ёмкости антенны показатели изменились, нопомня приём где был на грани сёдня был уверенный, качество связы улучшилось(мож динамик создал такой эффект) и в метро от одной станции до другой не потерял сеть а раньше терял... хз время покажет но нареканий пока нет.Я пол года шёл к этому, кучу динамиков по разному ставил, даже книжку по электроакустиек прочитал (по ней зачёт был )

Вопрос: Насчет фонарика, божет быть его возможно было б впихнуть в промежуточною часть(серединка Ыча) вверху посредине, не убирая при етом пимпочки-приемника. Кстате была идея насчет двох динамиков по бокам, но какие брать и где их достать вот в чем проблема...
Ответ: Ждём патча на мега громкость динамика на еголде.Если будет хорошо выдавать, то я 2 таких поставлю с выходами в стороны, и акустику корпуса сделаю идеальной.Но поверь,и сейчас он очень неслабо орёт.В комнате вообще на максимуме долго не послушаешь.Главное звук - кристальнейше чистый и качество..ооо...словосочетание "динамик на максимуме хрипит" можно забыть с динамиком от 3250, он ещё кстати в каком-то сони-эрике стоит, так что это не нокиевский динамик, а стороннего производителя по всей видимости.

Вопрос: Так, с антенной понятно... Насколько я понял на телефоне не стоит патч на увеличение громкости и динамик работает громче родного (?) Меня смущает ремонтопригодность и удобство разборки корпуса
Ответ: Ошибаетесь ещё как стоит, да ещё и с подстроенным фильтром, я и с родного выжимал всё что можно, как-бы знаем что такое патчи, проводки я поставил длинные, всё отлично разбирается,а если нужно, снимается верхняя крышка и без отпайки она продевается сквозь среднюю часть корпуса(прорезиненная которая) и имеем плата-проводочки-крышка и средняя крышка.Разборку я учёл и пару раз делал при испытаниях.



SX1 Carbon Black [overclocked to 162mHz] | 32mb flash = C:// -> 11mb | Crystal Mod 2F v.2 Rus | MMC Transcend Dual Voltage 2 gb | HHS-700
ICQ-бот в помощь сименсоводам..
Техподдержку по мобильным телефонам через систему ЛС, ICQ и email не осуществляю
 
N1ghtmareДата: Воскресенье, 04.05.2008, 3:02 AM | Сообщение # 3
...aka Ness...
Группа: Администраторы
Активность: 1185
Репутация: 34

SX1[Carbon Black]
Transcend 2gb

Статус: :-(
Вот ещё фотографии, посмотрите как фонарик светит в темноте, как выглядят нужние динамики, и ещё по устройству кое-что:





Видео, там бандэрос играет с ЫЧа, кто не понял , правда цифровик спецом занижает уровень громкости и режет низы, но всё равно :
>> http://siemenz.ru/MVI_1558.avi [~1.9mb]

Сегодня сравнивал с Н70 иН72 - легонько обошёл по громкости басам и качеству.Владельцы полностью это признали.Но нужно работать, и поражение 3250 и 6233 незагорами.

Помогите в настройке IIR и DCL, а то мегагромкость стоит, я чтото пытался менять, басит конечно круче Н70 но хуже 3250. Такое чувство что всё равно самые низы режутся, а их надо наоборот поднять!Помогите кто знает!Чтоб громкость была как с патчем мегагромкость(громче наверное и не надо), а вот до 500 Герц чтоб усиливалось.Спасибо!

Прикрепления: 5393966.jpg (116.6 Kb) · 4787337.jpg (68.6 Kb) · 8737501.jpg (140.7 Kb) · 5542883.jpg (137.7 Kb) · 1020189.jpg (37.3 Kb)



SX1 Carbon Black [overclocked to 162mHz] | 32mb flash = C:// -> 11mb | Crystal Mod 2F v.2 Rus | MMC Transcend Dual Voltage 2 gb | HHS-700
ICQ-бот в помощь сименсоводам..
Техподдержку по мобильным телефонам через систему ЛС, ICQ и email не осуществляю
 
N1ghtmareДата: Воскресенье, 04.05.2008, 12:57 PM | Сообщение # 4
...aka Ness...
Группа: Администраторы
Активность: 1185
Репутация: 34

SX1[Carbon Black]
Transcend 2gb

Статус: :-(
Так как тема называется Мой тюнинг, продолжу :
вот как я выпилил сеточку для разговора:

Вот, над грездом для симки, посмотрите, белая пластмассочка - для улучшения герметичности корпуса(на уровне её много зазоров, но я пластмассочку приклеил, а остальное законопалит оочень плотным поролоном(на наушниках акг квадратики, прижимающиеся к голове), заднюю крышку снизу заклеил ватой, которую мокал в суперклей(вату чуть видно на фото)):

Теперь установка радиатора :

В прокладке между ММИ и ЕГОЛДом сверлим для охлаждения отверстия:

Сам радиатор:




на центральной можно оценить толщину.Сделан из алюминиевой пластины.Дал прирост 20 баллов в спмарке (1364 теперь с карточкой и в нормал моде, разгон 192, ОЗУ не замедлял и не ускорял, остальное разгонял).
Прикрепления: 4940154.jpg (141.2 Kb) · 1324859.jpg (91.2 Kb) · 4174780.jpg (90.1 Kb) · 3130046.jpg (94.9 Kb) · 3387579.jpg (76.5 Kb) · 6461552.jpg (125.4 Kb)



SX1 Carbon Black [overclocked to 162mHz] | 32mb flash = C:// -> 11mb | Crystal Mod 2F v.2 Rus | MMC Transcend Dual Voltage 2 gb | HHS-700
ICQ-бот в помощь сименсоводам..
Техподдержку по мобильным телефонам через систему ЛС, ICQ и email не осуществляю
 
EOXidДата: Воскресенье, 04.05.2008, 2:30 PM | Сообщение # 5
Siemensоид бронзовый
Группа: Проверенные
Активность: 125
Репутация: 12

S75
Apacer512,Transcend512

Статус: :-(
N1ghtmare, молодца!Радиатор это весч!жЫр просто!Браво!


------------------------------------------------------------------------------------------------
S75i sw51+FFS51+MAP47+MP14+ElF Loader 2.31+DCA-510(orig)+DCA-540(orig)+HHS-550x2(orig and mama)+HEADPHONES Philips HLI-140+LL(LumbergLed)+512Apacer+512Transcend+NEW ORIG BODY!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Техподдержку по мобильным телефонам через систему ЛС, ICQ и e-mail не осуществляю
------------------------------------------------------------------------------------------------
 
sorrowДата: Воскресенье, 04.05.2008, 2:59 PM | Сообщение # 6
Siemensоман
Группа: Проверенные
Активность: 279
Репутация: 12

a60+s65+s75+sx1+e71+el71
нет-32мб-128мб-256мб-1гб-1гб

Статус: :-(
ИМХО, дырки под динамик стоит сверлить по разметке ;)

| A60 sw27 | S65 sw50 | S75 sw52 | SONY Walkman NWZ-A816|Panasonic DMC-FX3|
| E71 Test Point (ElfPack2.3 + Master Patch 14 + API + library 18.5) [sw37->sw39->sw45] |
| EL71 SKey [sw41->sw45(min=31)] |
|Техподдержку по мобильным телефонам через систему ЛС, ICQ и email не осуществляю|
 
ACURAДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:26 PM | Сообщение # 7
Siemensоид бронзовый
Группа: Проверенные
Активность: 132
Репутация: 19

SmartFon Siemens S65 =)
SanDisk 128mb

Статус: :-(
Круто!!! :)
А ты как Радиатор с пастой ставил?! :)
Респект + drink



SIEMENS THE BEST!!! SIEMENS FOREVER!!!!
 
N1ghtmareДата: Четверг, 08.05.2008, 4:51 PM | Сообщение # 8
...aka Ness...
Группа: Администраторы
Активность: 1185
Репутация: 34

SX1[Carbon Black]
Transcend 2gb

Статус: :-(
бляха... ну писал же:
Quote (N1ghtmare)
Идея by Мишанчик, aka McLaren: http://forum.oslik.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=967icq: 272705989

Это не я делал)



SX1 Carbon Black [overclocked to 162mHz] | 32mb flash = C:// -> 11mb | Crystal Mod 2F v.2 Rus | MMC Transcend Dual Voltage 2 gb | HHS-700
ICQ-бот в помощь сименсоводам..
Техподдержку по мобильным телефонам через систему ЛС, ICQ и email не осуществляю
 
sorrowДата: Четверг, 08.05.2008, 7:28 PM | Сообщение # 9
Siemensоман
Группа: Проверенные
Активность: 279
Репутация: 12

a60+s65+s75+sx1+e71+el71
нет-32мб-128мб-256мб-1гб-1гб

Статус: :-(
Quote (N1ghtmare)
бляха... ну писал же:

Но всё равно: дырки под динамик стоит сверлить по разметке :)


| A60 sw27 | S65 sw50 | S75 sw52 | SONY Walkman NWZ-A816|Panasonic DMC-FX3|
| E71 Test Point (ElfPack2.3 + Master Patch 14 + API + library 18.5) [sw37->sw39->sw45] |
| EL71 SKey [sw41->sw45(min=31)] |
|Техподдержку по мобильным телефонам через систему ЛС, ICQ и email не осуществляю|
 
ACURAДата: Пятница, 09.05.2008, 10:59 AM | Сообщение # 10
Siemensоид бронзовый
Группа: Проверенные
Активность: 132
Репутация: 19

SmartFon Siemens S65 =)
SanDisk 128mb

Статус: :-(
Quote (N1ghtmare)
бляха... ну писал же:

И всёравно на пасту лучше drink
Теплопроводность будет круче))



SIEMENS THE BEST!!! SIEMENS FOREVER!!!!
 
SiemenZ-Форум » Апгрейд » Физический тюнинг » SX1 (динамик 3250, фонарик, 2 вибро и радиатор) (by McLaren)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: